
"За $ 35 вы можете получить бессмертие, - заявляет газета города Юджина (штат Орегон, США) "Register-Guard". Микробиолог Джеймс Бикнелл предлагает сохранить ваш ДНК, чтобы "в каком-нибудь из будущих столетий любящий потомок мог бы воспользоваться биологической информацией ДНК, чтобы сделать вашу копию".
Доктор Бикнелл продает маленький контейнер с жидкостью и два стерильных марлевых тампона. "Потерев внутреннюю часть щеки тампоном и
опустив в жидкость, отправляете его мне", - объясняет микробиолог. После извлечения ДНК из клеток, оставшихся на марле, доктор помещает его на некий бумажный фильтр, который хранится в колбе в алюминиевой коробочке с вашей фамилией.
"Ведь сохраняют же люди прах умерших, их локоны и кусочки ногтей. А коробочку с ДНК можно оставить правнукам", - добавляет газета.
Подготовила Анна Политова



