Украина-онлайн, публицистический журнал новостей

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
GISMETEO: Погода по г.Киев
Курс обмена валют

Балаклавцы требуют провести референдум

 

Продолжается сбор подписей в поддержку инициативы проведения референдума по строительству в Балаклавском районе сортового и алюминиевого заводов.

Как отметила председатель Балаклавского отделения Всероссийского общества охраны природы Анна Виноградова, она пока не может дать точной оценки экологическим последствиям строительства "Сортового завода" компании "Северсталь" на территории села Быков Отрог и алюминиевого завода компании "РУСАЛ".

Официальные документы по проектам не были предоставлены местным жителям. Получается, что создавая рабочие места и повышая уровень экономического развития района, мы приходим к ущемлению прав граждан и ухудшению экологической обстановки в Балаклаве, подытожила Анна Михайлова.

Напомним, в понедельник 30 июня глава администрации Балаклавского района Андрей Голицын получил обращение с предложением провести референдум по строительству экологически опасных промышленных объектов. Общественники предлагают провести его параллельно с выборами депутатов МО город Балаклава в октябре этого года.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить